С губернатором иранской провинции Фарс обсуждены перспективы развития межрегионального сотрудничества с Узбекистаном
Посол Узбекистана Фариддин Насриев посетил с визитом иранскую провинцию Фарс, где встретился с губернатором региона Хуссейном Али Амири.
В ходе переговоров губернатор отметил, что сотрудничество между Узбекистаном и Ираном укрепляется благодаря политической воле лидеров двух стран. Он подчеркнул, что укрепление отношений с ближайшими соседями Ирана в регионе является приоритетом государственной политики страны.
Отдельное внимание было уделено вопросам развития межрегиональных связей. Отмечено, что они играют важную роль в расширении торгово-экономических отношений двух стран.
Провинция Фарс является третьей по величине провинцией Ирана по площади, развитию экономики и численности населения в 6 миллионов человек. В этом регионе находятся мемориальные комплексы таких великих мыслителей, как Тахт-и-Джамшид, Накш-и-Рустам, Хафиз Ширази и Саади Ширази, что также играет важную роль в развитии туризма.
Губернатор иранской провинции предложил организовать взаимные визиты делегаций регионов двух стран для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.