3-4 апреля Самарканд примет мероприятия первого саммита «Центральная Азия – Европейский Союз»
2025-04-02 13-4 апреля в городе Самарканде состоятся мероприятия первого саммита «Центральная Азия – Европейский Союз»
Дипломатия Нового Узбекистана: динамичные и эффективные шаги
2025-04-02 2Некоторые размышления об активной, прагматичной и открытой внешней политике Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева
Узбекистан стал первой страной в Центральной Азии, ставшей членом Международной ассоциации вольфрамовой промышленности
2025-04-02 1Узбекистан стал первой страной в Центральной Азии, ставшей членом Международной ассоциации вольфрамовой промышленности
Президент Шавкат Мирзиёев: Перед нами стоит исторический шанс сделать наш регион не только устойчивым, но и процветающим
2025-04-01 1Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в преддверии первого саммита «Центральная Азия – Европейский Союз» в Самарканде дал эксклюзивное интервью «Euronews»
Лидеры Узбекистана и Ирана рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки
2025-04-01 4В ходе прошедшего 1 апреля телефонного разговора Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан тепло поздравили друг друга и дружественные народы двух стран с весенним праздником Навруз и священным Рамазан хайитом – Ийд аль-Фитр, искренне пожелав мира, благополучия и процветания.
С губернатором иранской провинции Фарс обсуждены перспективы развития межрегионального сотрудничества с Узбекистаном
2025-03-22 136Посол Узбекистана Фариддин Насриев посетил с визитом иранскую провинцию Фарс, где встретился с губернатором региона Хуссейном Али Амири
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на церемонии ифтарлик в резиденции “Куксарой”
2025-03-25 16Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на церемонии ифтарлик в резиденции “Куксарой”
2025-03-26 6В апреле Ташкент впервые в истории Центральной Азии примет 150-ю юбилейную Ассамблею Межпарламентского союза (МПС). Это событие объединит свыше 2 тысяч парламентариев из более чем 100 национальных парламентов, предоставляя уникальную возможность для обсуждения ключевых глобальных вопросов. Выбор Ташкента в качестве площадки для этого важного мероприятия подчеркивает растущее влияние Нового Узбекистана в международной парламентской дипломатии и его приверженность демократическим реформам, а также подтверждает статус страны как центра конструктивного политического диалога в регионе.
Обсуждены перспективы сотрудничества между Самаркандской областью и провинцией Хорасан-Резави
2025-02-27 36Исполняющий обязанности хокима Самаркандской области Адиз Бобоев встретился с губернатором провинции Хорасан-Резави Исламской Республики Иран Гуламом Хоссейном Музаффари.